Політика

реформы

Минюст начал готовить законопроект об изменениях в работе НАПК

34884
Минюст начал готовить законопроект об изменениях в работе НАПК

Министерство юстиции по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана начало разработку законопроекта относительно изменений в работе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), сообщает пресс-служба Минюста.

В ведомстве говорят, что данный законопроект «обеспечит нормирование работы НАПК и даст возможность провести конкурсы на руководящие должности этого органа».

Наработанные изменения будут представлены в ближайшее время.

«Министерство юстиции подчеркивает, что разработанные изменения должны обеспечить полную перезагрузку НАПК и скорейшее проведение конкурсного отбора руководства агентства», — говорится в сообщении.

Кроме того, в министерство заявили, что, несмотря на сбои и проблемы с работой реестра, все декларанты должны подать свои декларации в соответствии с законом.

«Мы не имеем права допустить дискредитации системы электронного декларирования и, соответственно, всей антикоррупционной политики государства», — отмечается в заявлении.

Напомним, в течение нескольких дней наблюдался сбой в работе реестра электронных деклараций. В НАПК сказали, что восстановить его работу планируется к утру 29 марта, однако система не работала до 16:00. Глава НАПК Наталья Корчак заявила, что вопросы по поводу работы реестра следует адресовать администратору системы — ГП «Украинские специальные системы». Премьер-министр Владимир Гройсман обрушился с критикой на НАПК и сказал, что это ответственность агентства. Гройсман посоветовал всем сотрудникам НАПК уйти в отставку. Корчак в итоге заявила об отказе идти в отставку после критики на заседании Кабмина.

Сейчас реестр деклараций работает в нормальном режиме.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама