Бізнес

расследования

Сытник: За два года НАБУ арестовало 4 млрд грн коррупционных активов

1 21866
Сытник: За два года НАБУ арестовало 4 млрд грн коррупционных активов

Национальное антикоррупционное бюро за два года со времени создания открыло 64 дела и арестовало 4 млрд гривен коррупционных активов, рассказал директор НАБУ Артем Сытник, передает «5 канал».

«Сейчас нами (НАБУ, — ред.) арестованы почти 4 млрд активов. Впервые в истории Украины. А дальше мы снова ждем вердикт в суде», — отметил он.

При этом Сытник подчеркнул, что считает, что судебная реформа не будет завершена ранее, чем через 4 года.

«Поэтому мы и говорим о Антикоррупционном суде. Потому что его можно сформировать параллельно с судебной реформой. Потому что если мы будем ждать годы, то, возможно, нас действительно закроют и скажут, хорошо, вы показали эффективность досудебного следствия, но где ваши приговоры?», — добавил глава НАБУ.

Напомним, на сегодняшний день штат Национального антикоррупционного бюро недоукомплектован более чем на 37%.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Артур Лазарь 20 апреля 2017, 10:02

Честно говоря, уже поднадоели эти песни и пляски от Сытника, только игра цифр, игра слов и все! Эффективности работы НАБУ как не было, так и нет, а нам продолжают создавать картинку - что все хорошо и что мы верной дорогой идем! Может хватит уже делать фикцию и видимость "позитива"? Пора признать, что НАБУ - провалились в своей работе - они вместо борьбы с коррупцией - наладили бизнес на открытии/закрытии дел, этим промышляет один из замов - Углава.

0
реклама
реклама