Фінанси

кадровая политика

В общественный совет при Нацкомфинуслуг войдут 21 общественное объединение

18525
В общественный совет при Нацкомфинуслуг войдут 21 общественное объединение

В общественный совет при Нацкомфинуслуг войдут 21 общественное объединение, такое решение было принято в ходе состоявшегося 15 мая учредительного собрания общественного совета.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» генеральный директор Ассоциации «Страховой бизнес» Вячеслав Черняховский на учредительном собрании присутствовали представители 18 объединений.

«Основной задачей работы в общественном совете будет его развитие как площадки для обмена предложениями между рынком небанковских финучреждений и комиссией, в частности по вопросам разработки регуляторных и нормативных документов. С одной стороны, такие документы должны быть „разумно жесткими“ и способствовать повышению прозрачности и качества работы финучреждений, с другой — Ассоциация последовательно выступает за то, чтобы нормы не имели дискриминационного характера и не создавали угрозы для развития рынка, который только начал приходить в себя от кризиса», — отметил Черняховский.

В ходе собрания было приятно решение создать рабочую группу по подготовке первого заседания общественного совета, которое запланировано на 7 июня.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама