Для боевиков ДНР из России прибыло пополнение из 45 жителей Удмуртской республики РФ, рассказал источник в украинской разведке, пишет LIGA.net.
Также источник отметил, что прослеживается появление новых боевиков из этой республики в составе «отдельной артиллерийской бригады 1 АК».
По словам собеседника агентства, жители города Шахтерск неоднократно видели на продовольственном рынке боевиков в военной форме НВФ ДНР с нашивками «отдельного танкового батальона „Дизель“, нетипичная внешность и специфический диалект которых явно указывал на их принадлежность к новоприбывшим удмуртам».
ДНР и ЛНР — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.
Якутску дывызию пидводныков всу вжэ пэрэмоглы! Зараз Пэршу Удмурдску Танкову Кавалерыйску Вармию здолаемо!
это теперь для них братья-бывшие те украинцы диалектом не подходили-теперь буряты удмурты якуты кадыровцы абхазы все их самые родные-так легко родину поменяли как пиджак переодели