Економіка

инфографика

Трудоголиков среди офисных работников в Украине больше, нежели в России

Каждый второй офисный работник нашей страны ставит карьеру выше личной жизни, а в России — только 40 % сотрудников готовы пожертвовать личным счастьем ради реализации своих карьерных амбиций.

Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром международного кадрового портала hh.ua совместно со службой исследований HeadHunter в России.

Несмотря на многолетнее сосуществование двух народов в составе одного государства, украинские и российские сотрудники имеют различные приоритеты в профессиональной деятельности. Главными факторами, которые подталкивают украинского клерка к увольнению, являются низкая зарплата, отсутствие карьерного роста и плохие взаимоотношения с руководством.

А российские работники офиса обязательно напишут заявление на увольнение по собственному желанию, если их работа будет сводиться к выполнению скучных задач.

Уходу с работы будет способствовать также усталость российского сотрудника и желание сменить обстановку. И лишь третьим фактором смены места работы может послужить низкая оплата его труда.

Украинские офисные работники пользуются на работе большей свободой, чем их российские коллеги. Так, в украинских офисах на разговоры коллег отвлекается каждый второй работник, а в российских — только один из трех.

Сильным отвлекающим фактором для сотрудников офиса становится интернет: любимые сайты в рабочие часы посещают треть украинцев, тогда как среди россиян таких лишь 20 %.

По итогам исследования, большинство (45 %) украинских работников тратят на дорогу к офису не больше получаса, тогда как такое же количество российских сотрудников проводят в пути на работу около часа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама