спорт

Украинская биатлонистка Джима завоевала серебро на этапе Кубка мира

21000
Украинская биатлонистка Юлия Джима

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира. Украинка, стартовавшая по итогам спринтерской гонки на пятой позиции, ровно прошла всю дистанцию, не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, в то время как практически все основные соперницы допускали ошибки на стрельбе.

Обогнать ее сумела только Синнёв Солемдаль, которая стартовала позже (6-й по итогам спринта), но была значительно быстрее по ходу дистанции. При этом норвежка допустила один промах на стрельбе. Третьей финишировала польская спортсменка Кристина Палка (0 промахов, стартовала 11-й).

Также в первой десятке финишировали сестры Валентина и Вита Семеренко - 7-я и 8-я позиции соответственно, что является большим прорывом для обеих. В спринте они финишировали 22-й и 24-й. При этом Валентина допустила два промаха, а Вита - один. Обе спортсменки показали отличную скорость на дистанции.

Как сообщалось, накануне сборная Украины выиграла женскую эстафетную гонку. Этап Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) завершится сегодня гонкой преследования у мужчин.

Источник: Униан