Політика

правоохранители

Канада удвоит количество офицеров-тренеров для подготовки украинских полицейских

22004
Канада удвоит количество офицеров-тренеров для подготовки украинских полицейских

Канада планирует удвоить представительство своих полицейских офицеров-тренеров в Украине, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук во время встречи с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

«Мы планируем увеличить количество наших офицеров-экспертов в Украине вдвое для эффективного реформирования НПУ и повышение уровня квалификации полицейских», — заявил Ващук.

Он также отметил, что Канада сегодня председательствует в G7 (международный клуб стран Большой семерки), поэтому пристально следит за ситуацией в Украине. Посол подчеркнул, что официальная Оттава готова поддержать наше государство не только на пути реформ, но и в восстановлении территориальной целостности и улучшении экономической ситуации.

Сотрудничество с канадскими партнерами в сфере развития Национальной полиции Украины происходит в рамках проекта поддержки подготовки полицейских (РТАР), который начался в октябре 2016 года. Он направлен на оказание консультативных услуг и подготовку кадров Национальной полиции, в частности, происходят консультации канадских специалистов по вопросам управления персоналом и профессионального развития, поддерживаются региональные учебные центры и предусмотрено развитие 8 специализированных курсов.

В начале марта во Львове стартовала первая тренировочная миссия литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрБриг). В течение первых двух недель офицеры должны обрабатывать последовательность принятия решений в соответствии с процедурами НАТО. Следующие две недели предусмотрены практические упражнения, во время которых украинские офицеры отработают собственные боевые приказы по предложенной легенде учений.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама