Політика

официально

В федеральном реестре США появилось уведомление о санкциях против РФ в связи с «делом Скрипалей»

13014
В федеральном реестре США появилось уведомление о санкциях против РФ в связи с «делом Скрипалей»

Федеральный реестр США (сборник официальных документов американского правительства) разместил в пятницу в электронном виде уведомление о применении санкций в отношении России в связи с «делом Скрипалей». В качестве даты публикации этого документа в печатном виде, то есть времени вступления новых ограничительных мер в силу, фигурирует 27 августа.

О том, что данные санкции начнут действовать с 27 августа, ранее сообщил представитель Госдепартамента.

В соответствии с объявлениями американских властей от 8 августа Вашингтон прежде всего вводит на этот раз запрет на поставку России продукции двойного назначения.

Кроме того, означенный закон предусматривает и угрозу применения второй волны санкций примерно через три месяца после введения первой части рестрикций. Вторая волна санкций может последовать через 90 дней после первой, то есть в конце ноября текущего года. В Госдепе отмечают, что второй раунд санкций может быть отменен в случае выполнения Россией поставленных условий.

Москва в течение трех месяцев должна предоставить гарантии, что не будет использовать химическое оружие, и дать согласие на допуск международных инспекторов на свои объекты, где это химоружие предположительно может производиться.

Среди возможных мер, которые Вашингтон может применить против Москвы в рамках второго раунда санкций, также числятся понижение или приостановка дипломатических отношений.

Кроме того, возможен полный запрет на полеты в США самолетов российских госавиакомпаний. Эта мера может коснуться, в первую очередь, «Аэрофлота» — в случае второй волны санкций посадка самолетов авиакомпании в США и поставка ему американских товаров будет запрещена, так как перевозчик является государственным.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама