Інтереси

реформы

В Индии больше не будут сажать за секс с чужой женой

1 37112
В Индии больше не будут сажать за секс с чужой женой

Представители Верховного суда Индии отменили уголовное наказание за секс с замужней женщиной без разрешения мужа. Эта норма была введена 158 лет назад, любовник мог получить за такое преступление пять лет тюрьмы, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Интересно, что женщин за измену не наказывали, так как инициатором «незаконного» полового акта всегда считался мужчина. При этом, если представительнице прекрасного пола изменял супруг, то заявлять на него в полицию было нельзя, это обстоятельство было прописано в законе.

С инициативой об отмене древнего закона к властям Индии обратился местный бизнесмен Джозеф Шейн в августе 2017 года. По словам Шейна, устаревшая норма дискриминировала женщин, приравнивая их к собственности мужа.

«Измену можно считать предметом гражданских споров, однако надо перестать сажать за нее», — согласился с бизнесменом глава Верховного суда Дипак Мисра.

Забавно, тем не менее, что многие граждане Индии даже не были в курсе, что уголовное наказание за супружескую измену до сих пор существует.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ivan Doomr
Ivan Doomr 28 сентября 2018, 12:21

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdom

0
реклама
реклама