Фінанси

банки

Бахматюк пытается растянуть возврат долгов Нацбанку до 2030 года

1 20286
Бахматюк пытается растянуть возврат долгов Нацбанку до 2030 года

Бизнесмен Олег Бахматюк сообщил Совету Национального банка, что погашение его задолженности по рефинансированию возможно до 2030 года. Об этом рассказал директор департамента управления рисками НБУ Игорь Будник в интервью FinClub.

«В середине сентября он направил Совету Нацбанка обращение, в котором было сказано, что погашение задолженности связанных лиц перед банками VAB и „Финансовая инициатива“ возможно в течение 10-12 лет, однако никаких конкретных предложений данное обращение не содержало», — рассказал Будник.

Он напомнил, что по закону реструктуризация задолженности заемщиков возможна только на срок, не превышающий срок ликвидации банка.

По словам директора департамента НБУ, несмотря на заявления в прессе, никаких предложений о реструктуризации долгов не исходило и от бывшего собственника банка «Финансы и Кредит» Константина Жеваго.

Ориентировочная сумма задолженности банка «Финансовая инициатива» по рефинансированию перед НБУ — 7,2 млрд грн, VAB Банка — 3 млрд грн.

Напомним, ранее НАБУ раскрыло схемы, по которым Бахматюк выводил деньги из VAB банка.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
купку цпцуп
купку цпцуп 29 сентября 2018, 00:45

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdom

0
реклама
реклама