Політика

позиция

Порошенко назвал события в Керченском проливе войной

3 13764
Порошенко назвал события в Керченском проливе войной

Президент Украины Петр Порошенко в интервью американской телекомпании Fox News заявил, что инцидент с захватом трех кораблей российскими военными в районе Керченского пролива является актом агрессии.

Отвечая на вопрос ведущей, Порошенко на английском языке обвинил российских военных, что они намеренно атаковали его моряков в нейтральных водах и открыли прицельный огонь по катерам.

«Господин Путин, это акт агрессии. Господин Путин, это война. И это не шутка. Это не просто инцидент, и это не кризис. Ваши регулярные части под российским флагом в международных водах атаковали украинские военные корабли», — заявил Порошенко.

Также президент вновь призвал страны НАТО усилить присутствие в Черном море, а также ввести против России новые санкции, которые коснутся в том числе и проекта «Северный поток-2».

Интервью Порошенко вышло в эфир 8 декабря, однако ссылкой на ролик украинский президент поделился на своей странице в Facebook поздно вечером 11 декабря.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 12 декабря 2018, 20:24

UA . ВБИВСТВО ПЕНСІОНЕРІВ НЕНАДАННЯМ ПРОЖИТКОВОГО МІНІМУМУ КАТАМИ ГРОЙСМАНОМ ПОРОШЕНКОМ АЖ ДО ВИБОРІВ ЦЕ ЗЛОЧИН ПЕРЕД ЛЮДСТВОМ.........БОГ ДІТИ ВНУКИ........

0
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 12 декабря 2018, 20:04

UA . ЛЖЕГАРАНТИ . К А П У Т . .........БОГ ДІТИ ВНУКИ.........

0
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 12 декабря 2018, 11:35

UA . ЖОДЕН ХОЛУЙ ЯКИЙ НЕ МОЖЕ ОРГАНІЗУВАТИ ЯДЕРНИЙ ЗАХИСТ ЛЮДСТВОМ СВОЇХ ДІТЕЙ ВНУКІВ І РОЗЗБРОЇТИ ЛЮДСТВОМ ТРИБУНАЛОМ ЛЖЕГАРАНТІВ НЕ МАЄ ПРАВА БУТИ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАЇНИ БЕЗ ЯДЕРНОГО ЗАХИСТУ ДІТЕЙ ВНУКІВ І РОЗЗБРОЄННЯ ЛЖЕГАРАНТІВ ТРИБУНАЛОМ ЛЮДСТВА НІ ЛЮДСТВА НІ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ В ПРИРОДІ НЕ ІСНУЄ Є ТІЛЬКИ ХОЛУЇ КРИМІНАЛІТЕТУ..........БОГ ДІТИ ВНУКИ.........

0
реклама
реклама