Політика

дружба народов

Путин пожелал Зеленскому «не покрываться русофобскими измышлениями»

22545
Путин пожелал Зеленскому «не покрываться русофобскими измышлениями»

Президент России Владимир Путин надеется, что его украинский коллега Владимир Зеленский достаточно быстро адаптируется в статусе главы государства. Об этом он заявил в интервью телерадиокомпании «Мир».

«Я по себе знаю: для того чтобы даже понять задачи, которые перед ним стоят, потребуется немало времени», — отметил он.

Путин выразил надежду, что новое руководство Украины сможет «действовать энергично и в направлении восстановления отношений» между Киевом и Москвой и «не будет покрываться русофобскими измышлениями, чтобы уклоняться от решения внутренних проблем».

Он заявил, что на Петербургском международном экономическом форуме не давал оценки деятельности Зеленского в качестве президента, поскольку «пока никакой деятельности нет». «Я не мог этого сделать в силу вот этого объективного обстоятельства: он только приступает к работе», — сказал Путин.

Напомним, 7 июня в рамках пленарного заседания на ПМЭФе российский президент отметил, что Зеленский еще не проявил качеств, необходимых политику. При этом он добавил, что для того чтобы заниматься государственными делами, нужны опыт, знания и «мужество и характер брать на себя ответственность за последствия решений». Говоря о том, почему не поздравил Зеленского со вступлением в должность, Путин заявил, что тот «отзывается о России как о враге».

В то же время Путин уточнил, что не отказывается от контактов с новым президентом Украины, но ждет соответствующего предложения от Киева.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама