Політика

выборы

Блумберг решил финансировать предвыборную кампанию полностью за свой счет

3 8840
Блумберг решил финансировать предвыборную кампанию полностью за свой счет

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии намерен снискать поддержку влиятельных спонсоров, но отказывается принимать от них пожертвования. Об этом сообщил в четверг телеканал CNBC со ссылкой на собственные источники.

По их данным, Блумберг изложил план ведения предвыборной борьбы 19 декабря на закрытой встрече с 90 предпринимателями, включая руководителей нью-йоркских частных компаний. Среди них - инвестор Блэр Эффрон, член руководства инвестиционной группы Blackstone Джонатан Грей, магнат в области недвижимости Уильям Рудин, основатель консалтинговой компании Signum Global Чарльз Майерс и жена бывшего гендиректора системы безналичных платежей American Express Кена Ченолта. Ряд участников встречи поддерживают других претендентов на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии. Эффрон, например, недавно объявил о решении стать спонсором бывшего вице-президента США Джозефа Байдена.

Согласно публикации, миллиардер Блумберг заверил предпринимателей, что намерен финансировать свою предвыборную кампанию за собственный счет. При этом он выразил заинтересованность в том, чтобы представители крупного бизнеса оказали ему поддержку своим влиянием прежде всего в предпринимательском сообществе.

Напомним, что Блумберг вступил в президентскую гонку в конце ноября. Его кампания сосредоточена на вопросах, касающихся экономики, здравоохранения, иммиграции, образования и предотвращения случаев стрельбы в общественных местах.

Блумберг с 2002 по 2013 год занимал пост мэра Нью-Йорка. Он известен как филантроп и основатель одноименного агентства финансовых новостей. Миллиардер считается одним из богатейших людей США. Согласно последним оценкам журнала Forbes, его состояние превышает $55,9 млрд.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Баранова 20 января 2020, 02:35

Акція! Кредити без відсотків! отримати - http://tinyurl.com/tyn5kyv

0
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 27 декабря 2019, 20:58

UA . ЩОБ ЗАРАДИ ЖИТТЯ СВОЇХ ДІТЕЙ І ВНУКІВ НА ЗЕМЛІ КОРІННИМ НАРОДАМ СВІТУ СТАТИ ПЕРЕМОЖЦЕМ ГЕНЕРАЛІСИМУСОМ НАД ЄВРЕЙЬКОРОСІЙСЬКИМ ЯДЕРНИМ КАГАЛОМ ПОТРІБНО ЯК СУВОРОВ ПЕРЕЙТИ ЧЕРЕЗ АЛЬПИ.........БОГ ВСІ ДІТИ ВНУКИ ЛЮДСТВО.........

UA . ХТО НЕ ПРИЗНАЄ ГЕНОЦИД НАД ДВАДЦЯТЬМА МІЛЬЙОНАМИ ЖЕРТВ ЄВРЕЙСЬКОРОСІЙСЬКОГО ЯДЕРНОГО КАГАЛУ ТОЙ СТАЄ СПІВУЧАСНИКОМ ВБИВСТВА.........БОГ ВСІ ДІТИ ВНУКИ ЛЮДСТВО.........

UA . ЗЕЛЕНСЬКИЙ В ІЗРАЇЛЬ УКРАЇНА НЕ ІЗРАЇЛЬ.........БОГ ВСІ ДІТИ ВНУКИ ЛЮДСТВО.........

0
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 27 декабря 2019, 09:20

UA . ЗЕЛЕНСЬКИЙ В ІЗРАЇЛЬ УКРАЇНА НЕ ІЗРАЇЛЬ.........БОГ ВСІ ДІТИ ВНУКИ ЛЮДСТВО.........

0
реклама
реклама