Політика

соседи

Путин заявил, что РФ обогнала все страны мира в сфере вооружений

13789
Путин заявил, что РФ обогнала все страны мира в сфере вооружений

Впервые в своей истории Россия смогла опередить другие страны в области ракетно-ядерных вооружений, заявил президент РФ Владимир Путин во время своего ежегодного обращения к местным депутатам.

«Впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия, включая и советский период, и новейшее время, мы никого не догоняем, а наоборот другим ведущим государствам мира еще предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия», — сказал он.

В то же время, заверил Путин, Москва никому не угрожает и не стремится навязать свою волю. Однако все шаги, необходимые для того, чтобы укрепить национальную безопасность «были сделаны своевременно и в достаточном объеме», считает он.

Путин не впервые говорит о ведущей роли России в сфере стратегических вооружений. Так, например, ранее он указывал на превосходство российских ракетных комплексов, оснащенных гиперзвуковыми ракетами.

Российское гиперзвуковое оружие, среди которого ракетные комплексы «Сармат» и «Авангард», авиационный ракетный комплекс «Кинжал» и крылатые ракеты с ядерно-энергетическими установками, Владимир Путин впервые презентовал в ходе послания Федеральному собранию в марте 2018 года.

Позднее, в ходе встречи с высшими офицерами президент заявил, что превосходство российских систем вооружений над вооружениями других стран необходимо для того, чтобы «чтобы гарантировать безопасность России «с учетом растущих для нас угроз».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама