Президент РФ Владимир Путин сообщил сегодня о регистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции в России. Она получила название «Спутник V».
Путин рассказал, что одна из его дочерей испытала на себе препарат.
Вакцина от коронавируса разработана на известной платформе, на которой основаны еще шесть вакцин, заявил глава Минздрава РФ Мурашко. Препарат, якобы, показал высокую эффективность и безопасность по результатам клинических исследований.
У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19, отметил Мурашко. По его словам, «ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации».
Иммунитет к коронавирусу может сохраняться до двух лет после этой прививки, сообщили в российском Минздраве. Но каким образом проверялись эти данные — неизвестно.
Российские власти обещают начать массовый выпуск вакцины от коронавируса начнется в ближайшее время. Первыми вакцину получат медицинские работники и учителя. Утверждается, что вакцинация медиков может начаться в конце августа или сентябре. Препарат поступит в оборот с 1 января 2021 года.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016