Администрация США не стала бы использовать российскую вакцину от коронавируса. Об этом заявил в среду руководитель аппарата Белого дома Марк Медоуз в интервью газете Politico, которое транслировалось в прямом эфире на сайте издания.
"Мы не будем принимать результаты иностранных испытаний от России. …У нас есть протоколы Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, которых мы будем придерживаться. ...Очевидно, что у нас высочайшие в мире стандарты в области здравоохранения и безопасности. Это не то, чем можно жертвовать. ...Вы не можете идти в обход правил. ...Российские испытания... я бы не стал принимать эту вакцину", - сказал Медоуз.
При этом он отметил, что с оптимизмом надеется на то, что американская вакцина может быть готова уже к осени текущего года.
Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, получившую название "Спутник V". При этом многие страны мира уже высказали сомнения в ее безопасности и эффективности.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016