Політика

дружба народов

Байден наконец-то поговорил с Зеленским

1 23200
Байден наконец-то поговорил с Зеленским

Президент США Джозеф Байден провел первую телефонную беседу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщают сразу несколько украинских СМИ со ссылкой на свои источники в окружении президента.

Отмечается, что разговор недавно закончился. Стороны говорили в первую очередь о ситуации на Донбассе. Сейчас в Белом доме выясняют, какие детали сообщат СМИ.

Reuters сообщает о том, что Байден в разговоре с Зеленским подтвердил поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины. Байден также выразил приверженность США партнерству в борьбе с коррупцией и осуществлении реформ в Украине.

Ранее о том, что разговор состоится сегодня, сообщало издание Politico. Там писали, что разговор состоится на фоне сообщений о наращивании российской военной мощи на востоке Украины, что встревожило американских и украинских официальных лиц.

Разговору президентов предшествовали как минимум три телефонных разговора на высшем уровне между США и Украиной на этой неделе, между госсекретарем Энтони Блинкеном, председателем комитета начальников штабов генералом Марком Милли, министром обороны Ллойдом Остином и их украинскими коллегами.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 03 апреля 2021, 18:46

UA . ЖИТТЯ МОЖЛИВЕ ТІЛЬКИ ТАМ ДЕ У ЗЕМЛІ І ВЛАДІ НЕМА ФАШИСТІВ ЄВРЕЇВ ЗЕЛЕНСЬКОГО РОСІЯН ПУТІНА І ЗРАДНИКІВ РАБІВ ХОЛУЇВ ПОКИ ЖИВІ ЖЕНІТЬ НЕЧИСТЬ АБО ЯК СОТНІ МІЛЬЙОНІВ ЖЕРТВ ЄВРЕЙСЬКОРОСІЙСЬКОГО КАГАЛУ ОПИНЕТЕСЬ В МОГИЛІ.........БОГ РУСЬ ЛЮДСТВО ДІТИ ВНУКИ.........

0
реклама
реклама