Політика

их нравы

Руководство Тайваня пожертвует месячную зарплату пострадавшим в ж/д катастрофе

19818
Руководство Тайваня пожертвует месячную зарплату пострадавшим в ж/д катастрофе

Руководитель администрации Тайваня Цай Инвэнь и глава регионального правительства Су Чжэньчан, а также ряд других чиновников из правящей на острове партии пожертвуют свой месячный доход в фонд помощи пострадавшим в результате крупной железнодорожной катастрофы. Об этом сообщило в понедельник международное радио Тайваня.

Трагедия, произошедшая в минувшую пятницу, унесла жизни 50 человек. Еще 202 пассажира, по уточненным данным, получили ранения. В настоящее время госпитализированными остаются 37 пострадавших, состояние четырех их них расценивается врачами как критическое.

Возложив на себя ответственность за случившееся, глава транспортного ведомства Линь Цзялун заявил о готовности подать в отставку. Однако председатель правительства отказался решать сейчас этот вопрос, подчеркнув важность сосредоточения всех усилий на ликвидации последствий аварии.

В настоящее время спасатели продолжают операцию по разблокированию туннеля, внутри которого застряла большая часть искореженного состава. Движение поездов на аварийной ветке сможет возобновиться не ранее 20 апреля.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама