Політика

их нравы

В Гонконге устроят розыгрыш дорогих призов для поощрения вакцинации от COVID-19

21257
В Гонконге устроят розыгрыш дорогих призов для поощрения вакцинации от COVID-19

Призы на общую сумму свыше $14 млн будут разыграны в Гонконге в ходе серии лотерей, призванных поощрить вакцинацию населения от коронавируса. В частности, как сообщила в четверг газета South China Morning Post, полностью привитые граждане могут стать обладателями квартиры, автомобиля Tesla, часов Rolex и золотых слитков.

Спонсорами и инициаторами розыгрышей дорогостоящих призов выступили представители крупного бизнеса, заинтересованные в скорейшей нормализации экономической ситуации в мегаполисе и снятии ограничений.

Чтобы стимулировать эту программу, одна из девелоперских компаний предложила разыграть квартиру стоимостью $1,4 млн среди граждан, получивших обе дозы вакцины. Глава Новой народной партии Гонконга Регина Ип пожертвовала для лотереи усыпанные бриллиантами часы Rolex из личной коллекции. Одна из логистических компаний разыграет автомобиль Tesla. Конгломерат мультимиллиардера Ли Шауки предложил для этих целей золотые слитки.

Вакцинированным участникам лотереи также обещаны iPhone, 60 тыс. бесплатных авиабилетов, банковские карты с солидными суммами, путешествия на круизных лайнерах, проживание в отелях, различные скидочные купоны.

Правительство Гонконга озабочено низкими темпами иммунизации населения, особенно среди молодежи. С конца февраля в мегаполисе с населением 7,5 млн человек было распределено 2,7 млн доз вакцин. Власти призывают активнее участвовать в программе вакцинации закупленным в Германии препаратом производства компании BioNTech, поскольку срок его годности истекает в сентябре. Также доступна вакцина китайской компании Sinovac. Жители Гонконга имеют возможность получить вакцину бесплатно и сами могут выбрать ее тип.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама