Бізнес

авиация

«Авиалинии Харькова» передумали требовать лишения Atlasjet Ukraine права на полеты

«Авиалинии Харькова» передумали требовать лишения Atlasjet Ukraine права на полеты
Фото: Bloomberg news

Авиакомпания «Авиалинии Харькова» отозвала свой иск к Министерству инфратсруктуру, цель которого — лишить авиакомпанию Atlasjet Ukraine права на полеты из трех регионов Украины в Стамбул (Турция).

Об этом стало известно в ходе первого судебного заседания по этому иску, рассказал «Капиталу» старший юрист юрфирмы Marchenko Danevych Андрей Гук (представляет в суде интересы Atlasjet Ukraine).

Андрей Гук предполагает, что мотивом отзыва стало желание «Авиалиний Харькова» дождаться решения суда по аналогичному иску авиакомпании МАУ к Мининфраструктуры. Вторым мотивом он выдвигает версию о том, что «Авиалинии Харькова» не желают получить ответный иск от Atlasjet Ukraine как это случилось с МАУ.

Как ранее писал «Капитал», «Авиалинии Харькова» требовали от Мининфраструктуры частично отменить решение комиссии, занимающейся распределением прав на выполнение полетов. В частности, 3 июля комиссия уменьшила права на частотность полетов этого авиаперевозчика на направлениях Львов — Стамбул и Одесса — Стамбул с семи рейсов в неделю до трех, а на Харьков — Стамбул — с семи до шести и передала их Atlasjet Ukraine, говорится в иске. В результате такого решения комиссии компания «Авиалинии Харькова» могла понести убытки и дестабилизирована работа предприятия.

Это был аналогичный иск, который недавно подавала авиакомпания «Международные авиалинии Украины», говорил «Капиталу» эксперт авиарынка Сергей Хижняк. МАУ подала иск в суд к Мининфраструктуры признать частично незаконным решение комиссии, которым авиакомпании Atlasjet Ukraine дали право полетов по направлениям Киев — Стамбул и Одесса — Тель-Авив. Этим же приказом авиакомпании «Авиалинии Харькова» урезали права на частность полетов по направлениям Львов — Стамбул, Харьков — Стамбул и Одесса — Стамбул. Эти направления получила Atlasjet Ukraine.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама