Інтереси

Круизный туризм

Крым станет площадкой для развития круизного туризма

6523
Крым станет площадкой для развития круизного туризма
Фото: mandrityt.com

АРК может стать одной из площадок для реализации международного проекта по развитию круизного туризма.

Об этом заявила глава украинской делегации, народный депутат Елена Нетецкая.

"Наиболее объединяющий вид туризма для всех стран Черного моря и прибыльная составляющая для их экономик - это круизный туризм.

Из шести портов, работающих в Украине, пять расположены в Крыму - в Евпатории, Ялте, Севастополе, Феодосии и Керчи.

Крым может стать одной из площадок для реализации международного проекта развития круизного туризма", цитирует пресс-служба депутата.

При помощи ПАЧЭС, уверена глава украинской делегации, можно разработать и реализовать совместную инициативу по продвижению Черного моря как туристического макрорегиона.

Для этого необходимо принять единые правила пассажирского мореплавания в регионе, упростить пограничные и таможенные процедуры при пересечении границ причерноморских стран круизными туристами и т. д.

"Но главное - разработать и принять единую стратегию, как минимум, до 2025 года. Это обеспечит более рациональное использование рекреационных ресурсов, усилит инвестиционную привлекательность стран Черноморского региона, увеличит их конкурентоспособность на глобальном рынке", - отметила Е.Нетецкая

Она добавила, что, согласно статистике, морем ежегодно путешествуют около 15 млн чел. Количество круизных туристов увеличивается на миллион в год.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама