Бізнес

тяжба

МАУ отбилась от атак прокуратуры

МАУ отбилась от атак прокуратуры
Фото: Константин Мельницкий

Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил апелляцию аэропорта «Борисполь» и прокураторы Киевской области к авиакомпании «Международные авиалинии Украины».

«Борисполь» требовал с авиакомпании 37,6 млн грн за за услуги по наземному обслуживанию самолетов в период с 26 сентября 2012 г. по 31 января 2014 г. Ранее, в ноябре, Хозяйственный суд Киева уже отклонил иск аэропорта.

Это не первый суд, который МАУ удалось выиграть у прокуратуры Киевской области и «Борисполя». Ранее, 22 декабря, Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил алопецию «Борисполя» и прокуратуры Киевской области в рамках другого судебного процесса, где они с МАУ требовали выплатить 145,3 млн грн.

Кроме того, МАУ удается успешно бороться в судах и против Госудаственной авиационной службы. 29 января Киевский апелляционный административной суд удовлетворил апелляцию МАУ на решение суда первой инстанции в процессе за долги перед спецфондом, из которого финансируются расходы государства на авиацию. В сентябре МАУ проиграло суд первой инстанции, в ходе которого просило суд признать противоправными начисления государственного сбора в спецфонд за период с сентября 2013 г. по май 2014 г. В материалах суда не указана сумма долга МАУ перед спецфондом. Но как, ранее писал «Капитал», по данным Министерства инфраструктуры, на 8 октября 2014 г. долги авиакомпании перед спецфондом составили 24,8 млн грн.

Источник: Капитал
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама