Політика

регионы

На границах Запорожской области появятся видеокамеры

6308
На границах Запорожской области появятся видеокамеры
Фото: zabor.zp.ua

Границы Запорожской область будут оборудованы камерами видеонаблюдения.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу Запорожской облгосадминистрации.

По словам председателя ОГА Григория Самардака, для этого закупят 15 современных видеокамер.

«Уже в ближайшее время мы будем иметь возможность следить за нашими границами в режиме 24 часа в сутки. Такой проект является первым в Украине и позволит охранять область как на суше, так и на море», — сказал губернатор.

Кроме того, в связи с нестабильной ситуацией в регионе ОГА приняла решение о еженедельном проведении заседаний Совета обороны и штабов по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщал Капитал, 16 июля президент Петр Порошенко объявил о завершении строительства оборонительных фортификаций на линии разграничения на Донбассе. «Мы справились с этим, и фортификационные сооружения на линии соприкосновения укрепили оборону нашего государства, но надо принять дальнейшие меры для недопущения любой дестабилизации, которая бы сделала Украину легкой добычей хищного врага, врага, который не видит нашего с вами места на политической карте Европы», — отметил при этом он.

Вместе с тем Совет национальной безопасности и обороны определил, что Ивано-Франковская и Запорожская ОГА ненадлежащим образом выполнили свои обязанности в рамках строительства фортификационных сооружений и решил наказать их.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама