Бізнес

налогообложение

Сеть книжных магазинов «Буква» обвинили в неуплате 3 млн грн налогов

1 10026
Сеть книжных магазинов «Буква» обвинили в неуплате 3 млн грн налогов

В Государственной фискальной службе обвиняют сеть книжных магазинов «Буква» в неуплату налогов на сумму свыше 3 миллионов гривень.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ответ ГФС на запрос Радио Свобода.

«Расследуется уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов служебными лицами одного из предприятий Киева, которое в период 2015 года осуществило ввоз из Российской Федерации на территорию Украины книжной продукции по заниженным ценам. В дальнейшем путем реализации через цепь подконтрольных предприятий и физических лиц-предпринимателей их стоимость завышена в более чем в 6 раз и реализована», — говорится в ответе на запрос.

В рамках указанного производства проведен комплекс следственных действий изъяты документы и книжная продукция с признаками контрафактной, добавляют в Государственной фискальной службе.

В сети «Буква» эти обвинения налоговиков отвергают.

«Наше предприятие покупает книги на территории Украины. Мы не ввозим книг из России вообще», — заявили в пресс-службе сети книжных магазинов «Буква».

28 сентября в Государственной фискальной службе сообщили о проведении обысков в столичной сети книжных магазинов «Буква». В сети книжных магазинов «Буква» тогда заявили, что не считают себя виновными ни по одному из выдвинутых ГФС обвинений.

Напомним, ГФС за 9 мес. собрала 521 млн грн налога на недвижимость.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Степан Семашин 26 ноября 2015, 12:14

И правильно делают, что проводят обыски! Кому интересно, почитайте и ознакомтесь. тут есть много интересных фактов про Мариновича, кто он и откуда, чем занимался и занимается… Делайте выводы сами, почему Буква не признается в уклонении от уплаты налогов!

http://www.rosbalt.ru/business/2015/11/20/1463410.html
http://www.rosbalt.ru/business/2015/11/20/1463405.html

0
реклама
реклама