Політика

кадры

ВСЮ приступил к рассмотрению вопроса об увольнении крымских судей

8307
ВСЮ приступил к рассмотрению вопроса об увольнении крымских судей
Фото: 112.ua

Высший совет юстиции начал процедуру рассмотрения заключений Высшей квалификационной комиссии судей относительно 283 судей Автономной республики Крым.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу ВСЮ.

«В Ввыснем совете юстиции начата процедура рассмотрения заключения Высшей квалификационной комиссии судей Украины относительно 283 судей Автономной республики Крым», — говорится в сообщении.

Так, ВККС еще 10 ноября приняла решение о привлечении к дисциплинарной ответственности 283 крымских судей, по 277 из которых установлены факты, свидетельствующие о нарушении ими присяги, и направлено рекомендацию об увольнении с должности.

Как сообщал Капитал, в августе премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Крым вернется в Украину, а те, кто его захватил, пойдут под суд. «Когда я говорю, что он (Крым — ред.) будет украинским, то это означает, что украинская власть вернет в Крым уничтоженные сейчас Россией закон, свободы, права крымских татар, национальных меньшинств и человеческое достоинство. А те, кто захватил Крым, отправил террористов в Донецк и Луганск, будут осуждены международным судом и историей», — сказал он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама