Політика

позиция

Аваков решил не извиняться перед Саакашвили, но предложил вынести скандал «за скобки»

17 162251
Аваков решил не извиняться перед Саакашвили, но предложил вынести скандал «за скобки»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не будет извиняться перед главой Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили за скандал, произошедший 14 декабря на заседании Национального совета реформ, но предложил вынести случившееся «за скобки» и искать компромисс.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Зеркало недели.

«Я сорвался, потому что был шокирован хамством Саакашвили. Я не приношу извинений ему, но прошу прощения у людей за свою эмоциональность. Я должен был сдержать себя», — сказал Аваков.

При этом он заявил, что единственным достижением Саакашвили на посту главы Одесской госадминистрации стали три снесенные забора на пляжах.

«Саакашвили позиционирует себя, как выдающийся антикоррупционер, но я не вижу в Одессе кладбищ похороненных коррупционеров, не вижу тюрем, набитых ими», — заявил министр.

Для урегулирования ситуации Аваков предложил «вывести Саакашвили за скобки»: «Вариант следующий: стиснули зубы, сели и ищем компромисс, отложив в сторону амбиции, и нелюбовь друг к другу. Принимаем Налоговый кодекс, бюджет, другие ключевые законопроекты, получаем очередной транш МВФ, ситуация потихоньку стабилизируется», — сказал он.

Напомним, 14 декабря 2015 года на заседании Национального совета реформ под председательством президента Украины Петра Порошенко произошел конфликт между главой Одессой ОГА Саакашвили и министром внутренних дел Аваковым в ходе которого последний бросил в главу Одесской ОГА стакан с водой. Позже появилось видео данного происшествия.

Завантаження...
Комментарии (17)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Соболев Матвей 18 декабря 2015, 20:45

Если силовой министр верит и использует непроверенную информацию, а после того, как всплыла правда, пытается дать задний ход, то это говорит не о его повышенной эмоциональности или амбициях. Совсем нет. Имеет место непрофессионализм, полное несоответствие занимаемой должности, а также говорит о личной заинтересованности и прямом участии в тех грязных делах, о которых говорил грузин

1
Vasili Gorbokon 18 декабря 2015, 20:44

Аваков повел себя, как Жириновский, и какой из него министр МВД.

1
Хома Петренко 18 декабря 2015, 20:43

петро якого ти х№я тримаєш того йолопа -мірністра?- фейсбук і я заповню- а хто ворів ловить буде таких як ти і. т. д. ?

1
Николай Николаевич 18 декабря 2015, 20:39

Смотрел видео, хамство было от Авакова а не от Саакашвили.Ну а насчёт забитых корупционерами тюрем может стоит гражданину Авакову самому себе задать этот вопрос!?Я не понимаю почему президент не уволил неуравновешенного министра, или это было не заседание чиновников а сходка "воров в законе" ?

0
Василь Дрогобич 18 декабря 2015, 20:35

ЗАРВАШИЙСЯ АРМЯШКА ПОРАХУВАВ СЕБЕ ПУПОМ ВСЕСВІТУ!! ВИ ВЧИТАЙТЕСЬ І ЙОГО СЛОВА ТІЛЬКИ!!!!«Саакашвили позиционирует себя, как выдающийся антикоррупционер, но я не вижу в Одессе кладбищ похороненных коррупционеров, не вижу тюрем, набитых ими». ТОДІ ЗАПИТАННЯ ДО ФЕЙСБУЧНОНО МІНІСТРА: А НАХРЕНА ТИ НАМ ПОТРІБЕН ТОДІ І СОТНІ ТИСЯЧ МЕНТІВ, ЯУКЩО ЦЕ БУДЕ РОБИТИ СААКАШВІЛІ??!!!. І ПОРАДА АРМЯНИНУ: З ТАКИМИ ЗАМАШКАМИ НЕ МВС ОЧОЛЮВАТИ, А НА СХОДНЯКИ ХОДИТИ!!!

2
Stas Stas 18 декабря 2015, 20:31

Аваков - интересно - а какие твои достижения???
ты даже не в состоянии и три заборы снести!!!
*** ты - вали вместе с сеней ***, гнида!!!

6
Vladimir Karat 18 декабря 2015, 20:18

Для Авакова весьма выгодно оставить скандал за скобками.
Но выгодно ли это для страны?
Если Порошенко не даст ход этим обвинениям Саакашвили - грош ему цена и судьба Януковича.

9
Лідія Кобзар 18 декабря 2015, 20:17

Аваков як порядна людина поступив правильно і вибачатися перед цим вискачкою не потрібно

-12
Николай Николаевич 18 декабря 2015, 20:41

порядные люди не кидаются стаканами

2
Політолог Українець 18 декабря 2015, 20:12

Гіршого поступку і бути не може , як дозволив собі Аваков як міністр МВС, так принижувати країну не можна, дивно тільки як Аваков пройшов медичний тест на міністра, а такого міністра з такою поведінкою в Україні ще не було, тому єдино правильне рішення Авакова тільки відставка, в іншому випалку президент та його команда не на свому місці ?

12
Oleg Stadnichencko 18 декабря 2015, 20:10

https://www.youtube.com/watch?v=z72YB4YEWLo LOVER Арсен "мусopский"

2
Oleg Stadnichencko 18 декабря 2015, 20:09

если такой патентованный "***" как Аваkoв, говорит прочь с моей страны (!!!!!!!) хотя сам он по национальности — армянин. То ВОПРОС - в какой же стране мы всё-таки живем ? Вроде и не "чуркистан" ... но уже есть сомнения

13
Надежда Филина 18 декабря 2015, 20:08

ну хамил то как раз он а не саакашвили

12
Иван Иванов 18 декабря 2015, 20:08

Мне кажется, что Аваков сам сознательно вбил последний гвоздь в свою, уже намечавшеюся, отставку, чтобы выйти из нее " аля жертва политических интриг", такой себе "министр экологии Шевченко".

6
Борис Настіч 18 декабря 2015, 20:02

Тайга! Вверху шум, внизу-тишина и только люди страдают! Да пора доказать свою европейскость! В отставку! В отставку вместе с Сеней! Пора решиться на мужской поступок! ИЛИ СЛАБО? Еще не наворовались???

13
Александр Шмат 18 декабря 2015, 19:49

Да нет чучело !!Сначала в отставку а потом извиняться. на коленях тварь.И даже не за стакан а за ПА-ПА-ПА-ПА....Это же нужно быть такой гнидой....

26
Сергей Смирнов 18 декабря 2015, 19:47

Самое страшное что Аваков до сих пор не понял что он сделал. а ЭТО ГОВОРИТ О ЕГО ОГРАНИЧЕНОСТИ.

29