Економіка

санкционная политика

Украинское эмбарго против России будет действовать до августа

17637
Украинское эмбарго против России будет действовать до августа
Фото: finobzor.ru

Запрет Украины на ввоз на свою таможенную территорию ряда российских товаров, которое вступит в силу 10 января, будет действовать до 5 августа.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на постановление Кабинета министров № 1147.

При этом, согласно документу, он может утратить силу и раньше, если Россия отменит запрет на ввоз на свою таможенную территорию товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья из Украины.

Как указывается в постановление, под действие ответных мер попадают российские мясо и мясные продукты, рыба, молочные продукты, плавленые сыры, кофе, чай, зерно, кондитерские изделия, продукты детского питания, макаронные изделия, пиво, спирт, водка, сигареты и др.

Как сообщал Капитал, 21 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении режима наибольшего благоприятствования вместо договора о Зоне свободной торговли с Украиной, а также о применении контрсанкций в отношении нее с 1 января 2016 года.

В свою очередь Министерство экономического развития и торговли Украины в связи с действиями России разработало вместе с другими органами исполнительной власти предложения по установлению ответных санкций: введение со 2 января для российских товаров ставок ввозной пошлины режима наибольшего благоприятствования и с 10 января — запрета ввоза ряда из них. Постановление о введении соответствующих мер Кабмин принял 30 декабря.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама