Фінанси

акции

В Гонконге сорвалось крупное IPO

9891
В Гонконге сорвалось крупное IPO
Фото: businessweek.com

У китайской крупнейшей группы, которая занимается интернет-бизнесом, Alibaba Group Holding, сорвалось первичное размещение акций (IPO). Переговоры, которые вела группа компаний Alibaba Group Holding с Гонконгской фондовой биржей относительно IPO, сорвались после того, как компания хотела оказать влияние на назначение членов совета директоров.

Теперь Alibaba Group ориентируется на США. Крупнейшая компания электронной коммерции Китая занимается в США поиском юридических фирм, которые помогли бы с IPO.

"Джек Ма действительно настаивал на структуре партнерства, — отметил Билли Леунг, аналитик RHB Research Institute в Гонконге. — Alibaba ждала так долго, она просто сказала: давайте пойдем в США"

Alibaba отказалась комментировать свои планы. Компания намеревалась получить рычаг контроля над назначением членов правления.

Alibaba мог привлечь около $12,9 млрд на первичном размещении, согласно сообщению 28 июня E&Y. Это было бы крупнейшее в мире IPO, после Facebook, который привлек $16 млрд в мае прошлого года, и AIA Group ООО на $ 20 млрд в октябре 2010 года, согласно данным Bloomberg.

Инвестиционные банки оценили Alibaba, основанную бывшим учителем английского языка Джеком Ма, по крайней мере в $120 млрд, что делает ее третьей по величине интернет-компанией по рыночной капитализацией после Google и Amazon.com. А Гонконгская биржа не проводила размещение акций компаний стоимостью более $4 млрд с октября 2010 г.

Источник: Вести.ру
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама