Політика

соцполитика

Розенко: Сравнивать списки переселенцев Минсоцполитики и ГосЧС некорректно

1 26045
Розенко: Сравнивать списки переселенцев Минсоцполитики и ГосЧС некорректно

Сравнивать списки переселенцев Минсоцполитики и ГосЧС некорректно, заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Что касается цифр межведомственного штаба и Министерства соцполитики — эти две цифры абсолютно разные по своей природе и по своей сути», — сказал он.

Розенко подчеркнул, что это два разных учета. «Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, межведомственный штаб, фиксирует людей, кто обращался к ним за помощью с точки зрение вывоза — на вокзалах, когда переезжали. Это люди, которых они вывезли из зоны чрезвычайных ситуаций», — поясняет министр.

Министерство же социальной политики фиксирует всех переселенцев, которые имеют статус переселенца. «Они не обязательно выезжали во время горячих ситуаций», — поясняет он. Они жили в других городах, но у них была Луганская и Донецкая прописка, а сейчас им просто некуда возвращаться. Сравнивать эти два списка некорректно, подчеркивает министр.

Розенко подчеркнул, что у Украины в год на все соцвыплаты, помощь и пенсии переселенцам из бюджета идет 30-33 млрд грн.

Напомним, разница в числе переселенцев в Украине по данным Минсоцполитики и ГосЧС составляет примерно 700 тыс. человек, а выплаты соцпомощи, по данным Минфина, превышает цифру, заявленную министром, на 10 млрд грн.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Артемий Золотарь 03 апреля 2016, 15:27

Нет "дыма" без огня, но одно ясно: министр обязан навести порядок с выплатами переселенцам !

0
реклама
реклама