Президент Украины Петр Порошенко поручил губернатору Киевской области оказать помощь всем пострадавшим в результате пожара в доме для престарелых в Киевской области.
«Выражаю соболезнования семьям погибших в ужасном пожаре, которой произошел этой ночью в селе Литочки на Киевщине. Поручил председателю Киевской ОГА оказать необходимую помощь всем пострадавшим», — написал Порошенко в соцсети Facebook, передает Капитал.
В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил срочно создать комиссию для изучения обстоятельств пожара, произошедшего в ночь на воскресенье на территории частного дома в с.Литочки Броварского района Киевской области, где было организовано временное проживание пожилых людей, и в результате которого погибли 17 человек.
«Комиссию возглавит вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. Сегодня же комиссия заслушает представителей МВД, ГСЧС, Киевской ОГА, которые работали на месте трагедии», — говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Кабинета министров Украины.