Політика

обмен пленными

СБУ: На данный момент боевики удерживают 108 заложников, 495 числятся пропавшими без вести

15357
СБУ: На данный момент боевики удерживают 108 заложников, 495 числятся пропавшими без вести

Сейчас в заложниках у боевиков остается 108 человек, 495 граждан числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт СБУ.

«По состоянию на 22 ноября в заложниках у незаконных вооруженных формирований находится 108 человек (из них военнослужащих и работников правоохранительных органов — 61), числятся пропавшими без вести 495 человек (из них военнослужащих и работников правоохранительных органов — 135)», — сообщается со ссылкой на данные Объединенного центра по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции.

В то же время отмечается, что СБУ инициирует предоставление медицинской и правовой помощи близким заложников и пропавших без вести.

«Глава СБ Украины Василий Грицак поручил региональным органам безопасности обеспечить, во взаимодействии с местными органами исполнительной власти и самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями, а также отдельными гражданами (по их согласию), предоставление необходимой психологической, медицинской, правовой помощи этой категории граждан, а также всесторонне содействовать в решении вопросов их социальной защиты», — сообщают в пресс-службе СБУ.

Кроме того, органы местной власти и самоуправления по инициативе СБУ прорабатывают возможность выделения ко Дню Вооруженных Сил Украины (6 декабря) адресной материальной помощи семьям военнослужащих из числа заложников и пропавших без вести в районе проведения АТО.

Напомним, в октябре сообщалось о 109 заложниках и 495 пропавших без вести.

По результатам переговоров гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы 23 ноября Ирина Геращенко сообщила, что боевики подтвердили содержание 57 заложников, но компромисс относительно их освобождения не достигнут.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама