Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили вопросы прекращения огня на Донбассе и немедленное освобождение украинских заложников, передает Капитал со ссылкой на пресс-службу АП.
«Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе, в частности попытку наступления, которую пытались осуществить российские боевики под Светлодарском. Петр Порошенко и Ангела Меркель подчеркнули важность прекращения огня на Донбассе и немедленного освобождения украинских заложников», — говорится в сообщении.
В свою очередь, Президент Украины выразил соболезнования немецкому народу в связи с терактом на рождественской ярмарке в Берлине.
«Мы осуждаем терроризм во всех его проявлениях и формах, где бы он ни происходил», — заявил П.Порошенко.