Політика

аннексия

Порошенко: Три года назад РФ взяла в заложники миллионы людей в Крыму

5 37944
Порошенко: Три года назад РФ взяла в заложники миллионы людей в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что три года назад Российская Федерация прибегла к открытой агрессии и захватила Крым, взяв в заложники миллионы людей. Об этом главы государства сообщил в своем обращении, посвященному третьей годовщине начала сопротивления российской оккупации Крыма, которое разместил на своей странице в Facebook.

«Три года назад жители Крыма вышли на мирный марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной. На следующий день РФ прибегла к открытой агрессии и захватила полуостров, взяв в заложники миллионы людей», — написал президент.

Также президент отметил, что украинский народ не оставит своих сограждан во временно оккупированном Россией Крыму без поддержки:

«Мы не оставим наших сограждан во временно оккупированном Россией Крыму без поддержки. Украина сумела на самом высоком международном уровне — в ООН — закрепить за Россией статус оккупационной власти, которая несет ответственность за грубое нарушение прав человека на временно оккупированной территории Украины — в Автономной Республике Крым и городе Севастополь», — отмечает Порошенко.

«Весь цивилизованный мир знает: Крым — это Украина. Мы продолжаем борьбу», — написал Петр Порошенко.

Напомним, первые российские войска вошли в Крым еще 20 февраля. Российские власти утверждают, что начали процесс «возвращения Крыма» двумя днями позже — 22 февраля 2014 года. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон об оккупации Крыма.

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Pov 26 февраля 2017, 16:40

кто сдал крым и тем самым открыл ворота вседозволенности путину в донбасс-ТУРЧИНОВ-а теперь эта бездарь своим бездействием совместно с пограничниками и всу создал новый конфликт-не пропускают уголь -почему же вы вовремя не перекрыли все лазейки для контрабанды-вы все пришли к власти на крови народа довели народ до нищеты и этой войны!

4
Pol Mac 26 февраля 2017, 14:35

Три года назад, кто-то в Киеве, в заложники взял 40 миллионов. И дарит, и дарит им счастье - бежать некуда

9
Саша Борисов 26 февраля 2017, 10:15

Пеця!!! А когда был мирный марш крымчан и сколько было его участников??? Пеця похмелись и сегодня попроси у крымчан прощения за развал Крыма в ходе его эксплуатации незалежной

6
Игорь Филимонов 26 февраля 2017, 10:14

этот Урод и ему подобные приехали бы с миром в Крым и пообщались с народом. В частности, поставили бы вопрос - хотят ли крымчане в украину? И запустили опрос в прямом эфире на украину

7
Шурик Демьян 26 февраля 2017, 10:11

А голову лечить не пробовал, Петр Алексеевич?

9
реклама
реклама