Політика

происшествия

В Минске задержали второго гражданина Украины за участие в акциях протеста

25952
В Минске задержали второго гражданина Украины за участие в акциях протеста

В Минске задержали еще одного гражданина Украины за участие в массовых протестах в День Воли Белоруссии, сообщил начальник консульского управления обеспечения МИД Василий Кирилич, передает «Громадське».

«По предварительной информации, задержан еще один гражданин Украины, который содержится в центре изоляции правонарушителей города Минск. По состоянию на 17 час решение о привлечении его к ответственности еще не принято», — сказал Кирилич.

По его словам, Украиной в МИД Белоруссии направлена нота с целью получения полной и объективной информации относительно причин и обстоятельств задержания украинских граждан.

Ранее издание «Радио Свобода» сообщало, что Октябрьский районный суд Минска приговорил гражданина Украины Руслана Терещенко к 15 суткам ареста за участие в митинге 25 марта.

Напомним, в Минске 25 марта проходил День воли. Запланированные мероприятия сменились массовыми задержаниями. Так, сообщалось о задержаниях сотен граждан, а также 57 правозащитников и волонтеров. Позже их отпустили, среди них оказались четверо людей с видом на жительство в Украине.

Ранее США и ЕС выразили озабоченность действиями белорусской власти и потребовали освободить всех задержанных.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама