Політика

непогода

ГосЧС: Почти 200 населенных пунктов остаются обесточенными в 5 областях

15062
ГосЧС: Почти 200 населенных пунктов остаются обесточенными в 5 областях

Вследствие неблагоприятных погодных условий, приведших к обрывам линий электропередач и срабатыванию систем защиты по состоянию на 7:00 четверга остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях Украины, пишет пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«Для ликвидации последствий непогоды принимаются меры по восстановлению электроснабжения, расчистке автомобильных дорог и распыления поваленных деревьев в населенных пунктах. По состоянию на 7.00 20 апреля на дорогах государственного, регионального значения, пробок не зафиксировано. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет», — говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг утром.

В сводке отмечается, что по состоянию на 7:00 20 апреля остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Харьковской — 99 н.п., Днепропетровской — 72 н.п., Полтавской — 14 н.п., Херсонской — 9 н.п. и Запорожской — 5 н.п. Бригады облэнерго продолжают работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов.

Кроме этого, информируют в Службе, из-за налипания мокрого снега и шквальный ветер зафиксировано падение около 2 тыс. 500 деревьев в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях. В результате падения дерева 18 апреля в г. Новороссийск Днепропетровской области от полученных травм в больнице умерла женщина 1957 г.р.

Всего к ликвидации последствий непогоды привлечено 2 тыс 901 чел. и 1 тыс 26 ед. тех., в том числе от ГСЧС — 269 ед. тех. и 792 чел. личного состава.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама