Політика

международные отношения

Столтенберг: Украина должна идти в НАТО с помощью «субстантивного партнерства»

2 25695
Столтенберг: Украина должна идти в НАТО с помощью «субстантивного партнерства»

Украина должна идти в НАТО с помощью «субстантивного (независимого) партнерства», заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет 112 Украина.

«У нас дискуссия по этому поводу (членства Украины в НАТО, — ред.). По моему мнению, это важно. И в Украине есть механизмы, и она должна идти в НАТО с помощью того, что мы называем „субстантивное партнерство“, и мы сможем сделать гораздо больше вместе. Важно сосредоточиться на действиях — как укрепить украинские оборонные институты, помочь в модернизации Вооруженных сил страны, и именно этому надо уделить основное внимание сейчас», — сказал он.

Напомним, что 8 июня текущего года Верховная Рада Украины законодательно закрепила курс на вступление в НАТО. Однако, как заявляет президент Петр Порошенко, пока о подаче заявки речь не идет.

Для вступления в Североатлантический Альянс Украина должна провести ряд реформ, чем Кабмин сейчас активно и занимается. Глава МИД Павел Климкин уверяет, что Украина выйдет на все стандарты НАТО к 2020 году.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Aleksdnr Elec 11 июля 2017, 08:51

хохлам только нато не хватало! нет не поможет, никуда вас не возьмут. в стране идет гражданская война до последнего хохла. и всткплении будет отказано, с такой армией как хохлятской это не возможно. Желание пети прогнутся перед западом понятно.

-3
Nik Kutovoy 11 июля 2017, 08:41

Чем больше запад и европа помогут Украине в вооружениях и боеприпасах --- тем сильнее станет Украина... -- тем спокойнее могут жить в европе и на западе ! Украина ... это рубеж борьбы между силами зла и цивилизованным миром !

1
реклама
реклама