ФСБ России задержала гражданина Украины якобы за попытку передачи спецслужбам другой страны секретных документов российского Генштаба — копий топографических военных карт, передают «РИА Новости» со ссылкой на управление ФСБ в Свердловской области.
Российские силовики не уточняют, спецслужбам каких стран пытались передать копии секретных топографических карт.
«Одновременно по местам проживания трех граждан России и гражданина Украины в Екатеринбурге, Симферополе (оккупирован Российской Федерацией, — ред.) и Омске проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба ВС России», — сообщили в ФСБ.
Также сообщается, что в отношении задержанных уголовное дело не открыли.
Задержанные признали, что «создавали угрозу безопасности России». Один из них ранее привлекался к ответственности за государственную измену.
Как сообщалось, ФСБ провела обыски в оккупированном Крыму, Екатеринбурге и Омске.
Учат-учат и ничему не научат! Не ходите дети в Африку гулять, там живут гориллы, львы и крокодилы А потом, Родина-мать спасай дураков из плена, из СИЗО, из тюрьмы.