Технології

автопром

В Японии показали электромобиль, почти полностью сделанный из пластмассы

1 30663
В Японии показали электромобиль, почти полностью сделанный из пластмассы

В Японии представили первый в мире электромобиль, который на 90% сделан из различных видов пластмасс. Об этом сообщает NHK.

По данным телеканала, его разработкой занимались ученые Токийского университета совместно с производителями. Отмечается, что за счет использования различных видов пластмасс автомобиль на 40% легче обычного, что открывает новые перспективы для развития энергосберегающих электромобилей.

Напомним, что 17 сентября по маршруту в Германии проехал первый в мире поезд, работающий на водородном топливе. Его построила французская машиностроительная компания Alstrom. Состав способен развивать скорость до 140 км/ч и преодолевать порядка 1 тыс. км на одной заправке практически бесшумно.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ivan Doomr
Ivan Doomr 28 сентября 2018, 12:20

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdom

-1
реклама
реклама