Економіка

энергетика

Коболев озвучил цену украинской ГТС, которая никому не нужна

2 27028
Коболев озвучил цену украинской ГТС, которая никому не нужна

Желающих приобрести долю в украинской газотранспортной системе (ГТС), оценочная стоимость которой составляет $14 млрд, среди иностранных партнеров в настоящее время нет, заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Мы пока не видели желания покупать долю украинской ГТС в соответствии с такой оценкой ($7 млрд за 49% — Ред.). Возможно, оно появится позже, но пока ни у кого такого желания нет», — сказал он на «Украинской энергетической неделе» в Киеве в понедельник.

Коболев, которого цитирует «Интерфакс-Украина», напомнил, что целью привлечения иностранного партнера в украинскую ГТС является сохранение транзита российского газа и доходов для государства от такого транзита.

Напомним, Верховная Рада еще в августе 2014 года приняла закон, который позволяет привлекать надлежащего иностранного партнера в капитал системного оператора на условиях до 49%, хотя возможен и вариант только управления.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Sergey Lavidenko 19 ноября 2018, 20:40

кто то пищал что сами справмся. и газа не нужно и тп.а коболев может сам купит трубу.чай премию еще не потратил .и откаты различные, наверное накопил , может с свинорылым скиниться.

2
dima rpgov
dima rpgov 19 ноября 2018, 16:59

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог-- http://gg.gg/pressdoma

-1
реклама
реклама