Політика

резонанс

СМИ узнали, какие версии происхождения коронавируса поддерживает администрация Байдена

23184
СМИ узнали, какие версии происхождения коронавируса поддерживает администрация Байдена

Высшие должностные лица из администрации президента США Джо Байдена считают, что версия о том, что коронавирус появился в результате утечки из лаборатории, так же правдоподобна, как и версия о его естественном происхождении, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Сегодня не существует убедительных доказательств достоверности какой-либо теории, однако некоторые высокопоставленные чиновники, в том числе советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан, серьезно рассматривают вариант искусственного происхождения вируса, указывает телеканал. При этом большинство ученых, изучающих коронавирусы и исследовавших происхождение пандемии, считают, что доказательства убедительно подтверждают естественный источник, сообщает CNN.

По данным телеканала, в ЦРУ теорию об утечке COVID-19 из лаборатории сейчас воспринимают более серьезно, чем раньше. В памятках, направленных аппаратом директора нацразведки в разведслужбы США, сотрудникам поручили изучить такие темы, как случаи обнаружения вируса у диких или домашних животных и спектр действий КНР в сфере биологических исследований, говорится в публикации.

В конце мая Байден попросил разведку США «удвоить усилия по сбору и анализу информации» для установления версии происхождения коронавируса и проинформировать его о результатах в течение 90 дней. В сообщении Белого дома говорилось, что версия распространения инфекции из-за аварии в научной лаборатории пока не исключается.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама