Політика

военнослужащие

Порошенко: Россия тратит на армию в 20 раз больше Украины

1 18838
Порошенко: Россия тратит на армию в 20 раз больше Украины

Россия тратит на армию в 20 раз больше, чем Украина, заявил президент Петр Порошенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Эта сила (Россия) тратит на армию в 20 раз больше, чем это можем позволить себе мы», — сказал он в ходе вручения государственных наград выдающимся украинцам по случаю 25-й годовщины Независимости Украины.

«Мы свою пустыню преодолели не за сорок, а за 25, даже 23 года. Мы вышли на путь свободы европейской и евроатлантической интеграции», — заявил он. Порошенко отметил, что ровесники независимости и родившиеся уже в независимой Украине не знают пережитков советских времен.

«Это первое неинфицированное поколение. Без каких-либо „совковых“ примет. Это движущая сила нашего государства», — подчеркнул гарант.

По словам Порошенко, задание Украины — провести реформы, которые станут залогом уверенности в завтрашнем дне, залогом свободы и благосостояния каждого украинца.

Как отмечает президент, новое поколение никогда и никому не сдаст Украину.

«За эти годы выросло, вступило в новую жизнь новое поколение украинцев. Недавно я встречался с первым президентом Украины Кравчуком, и мы обменялись впечатлениями, что недавно мы встретились — и он, и я — с молодежью, которой до 25 лет. Это абсолютно другое поколение, это абсолютно другие люди. Никогда и никому они Украину не сдадут», — уверен Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко назвал работу СБУ самой эффективной за всю историю Украины.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bespalko 23 августа 2016, 11:24

RU . БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ РАЗОРУЖЕНИЕ ИМПЕРИИ ИЛИ БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО ТОЛЬКО ЖИВОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НУЖНА СТЕНА СМЕРТИ СЕМИ МИЛЛИАРДОВ ЖИВЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СОЛНЦ ОТ ИСПЕПЕЛЕНИЯ КОНТИНЕНТОВ ЗАЯВЛЕНЫМ РОССИЕЙ ПРЕВОСХОДСТВОМ ЯДЕРНОГО УДАРА ПЕРВОЙ ТОЛЬКО ЖИВОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НУЖНА УКРАИНСКАЯ АТОМНАЯ БОМБА.........ГОСПОДЬ БОГ ТВОИ И ГОСПОДА БОГА ДЕТИ І ВНУКИ.........

0
реклама
реклама