Бізнес

транспорт

Омелян: В украинских поездах больше не будет перьевых подушек и занавесок на окнах

1 30499
Омелян: В украинских поездах больше не будет перьевых подушек и занавесок на окнах

В украинских поездах больше не будет перьевых подушек и занавесок на окнах, будет введен европейский сервис, соответствующий гигиене и удобству, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook министра.

«На следующей неделе состоится встреча с общественными активистами, во время которой рассмотрят новые маршруты на зимний сезон, и работа с общественностью будет формализована. А это значит, что в УЗ наконец будет действенный механизм обратной связи по удобству графиков, комфортности поездов, а налогоплательщики и пассажиры УЗ смогут влиять на это», — написал Омелян.

По его словам, предварительно есть решение о бесперебойной работе Wi-Fi в поездах и внедрении электронного билета на электричках. Со следующей недели начинается обсуждение.

«Будут внесены изменения в стандарты, откажемся от подушек „на перьях“ и одеял в пыли. Интересная особенность: как только отказались от коррупционных схем при закупке моющих растворов — сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи. И, да, снимем занавески, исключительно ролеты на окнах», — отметил Омелян.

К декабрю 2016 г. все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будет вестись исключительно на украинском и английском языках. Одновременно в УЗ работают над декоммунизацией названий станций.

Напомним, «Укрзализныця» отменила четыре вида бронирования билетов.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Eugenij Komoljatov 08 октября 2016, 18:04

Названия станций не мог8ут быть на английском языке. Эти названия украинские и они могут быть выполнены латинскими буквами, но опять же по-украински.

1
реклама
реклама