Глава ПАО «Укрпочта» Игорь Смилянский рассказал, что компания планирует продать неисправные машины через платформу Prozorro, так как процедура их списания забюрократизирована. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Автопарк „Укрпочты“ — это 3600 автомобилей, 1100 из которых уже не ездят и не ремонтируются. Логично было бы их списать, но процедура списания так сложна и забюрократизирована, что в итоге от 1100 старых машин останется пыль. И на этом этапе „ProZorro.Продажи“ значительно упрощает ситуацию», — заявил Смилянский.
По его словам, система даст возможность продать неисправные автомобили, а вырученные средства будут потрачены на закупку запчастей и необходимых расходных материалов компании.
«Все процедуры, проведенные в системе, будут прозрачными, каждый желающий сможет просмотреть информацию о них, а также, по желанию, принять участие в торгах», — сказал он.