Бізнес

авиация

Мининфраструктуры: Договор об открытом небе могут разблокировать

7814

Вопрос принадлежности Гибралтара, который блокирует подписание Соглашение об открытом небе Украины и Европейского Союза, может быть вынесен за скобки данного документа.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на интервью министра инфраструктуры Андрея Пивоварского Центру трансопртных стратегий.

По его словам, возможный компромиссный вариант был достигнут в ходе визита в Испанию.

«Мы заложники ситуации между Испанией и Великобританией. Сейчас я говорю об этом с полной уверенностью в голосе. Если утвердить Соглашение об общем авиационном пространстве в таком виде, как оно есть, то получается, что Гибралтар — британский, что Испании не очень нравится. Мы предлагаем вынести вопрос Гибралтара за скобки. Мы туда не летаем, летают только некоторые британские авиакомпании. Испания согласна, теперь нужно поговорить с британцами», — сказал министр.

Глава Мининфраструктуры также сообщил, что планирует в ближайшее время встретиться с послом Великобритании, чтобы донести позицию Испании по вопросу Гибралтара.

Как сообщал Капитал, намеченное на 5 июня 2015 года подписание Украины с ЕС Соглашения об общем авиационном пространстве сорвалось из-за конфликта между Испанией и Великобританией относительно статуса Гибралтара.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама