Політика

позиция

Посол США по Донбассу назвал плохой идею возобновления ядерной программы Украины

6 51016
Посол США по Донбассу назвал плохой идею возобновления ядерной программы Украины

Невыполнение гарантий безопасности перед Украиной после отказа от ядерной программы — это провал политики Запада. Такое мнение высказал спецпредставитель Госдепа по Донбассу Курт Волкер в интервью DW.

«Для Украины владение ядерным оружием — нереалистично и не поможет укрепить ее безопасность, Возможно, эффект будет скорее обратным. Я думаю, что это провал международного сообщества в части вторжения России и захвата части украинской территории. Но это еще и провал Соединенных Штатов, Великобритании, Франции и более широкого международного сообщества в том, что они дали Украине гарантии безопасности и потом не выполнили их. Поэтому здесь важно не сдаваться и попытаться восстановить целостность Украины», — заявил Волкер.

Как известно, Киев обвиняя Россию в аннексии Крыма и дальнейшей агрессии на Донбассе, указывает на нарушение Москвой Будапештского меморандума и отсутствие более жесткой реакции других подписантов.

Будапештский меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) — межгосударственный документ, гарантирующий соблюдение положений Заключительного акта ОБСЕ, Устава ООН и ДНЯО в отношении Украины как не обладающего ядерным оружием государства-участника Договора. Подписан 5 декабря 1994г. лидерами Украины, США, России и Великобритании.

Франция и Китай — два других участника ДНЯО, обладавшие на момент подписания Будапештского меморандума ядерным оружием, предоставили аналогичные гарантии, сделав соответствующие заявления, но не поставили свои подписи под этим документом.

Завантаження...
Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Осна Днепровский 31 августа 2017, 09:37

Комментарий удален

Игорь Никол 31 августа 2017, 09:29

С одной стороны это правильно, незачем плодить ядерное оружие и так засрали планету. Лучше бы помогли избавиться от коррупуции, вот наш бичь и если бы ни она то и Янык со своими бандюками и "Памаранчевое кодло" не довели бы страну до войны и нищеты. А вообще, мы сами виноваты, какой народ - такая власть, и ядерное оружие не поможет нам стать умнее, не гадить в лифтах, думать головой на выборах а не продавать голоса, не разворовывать предприятия и т.д.

6
Август Автандилович 31 августа 2017, 09:57

Это тебе в методичке написали, шо гадить в лифтах и разворовывать предприятия, это ожно и то же, и шо народ в этом виноват? От скудоумия ты спроецировал вашу кацапскую реальность на украинскую? Нельзя так же слепо следовать методичке. Тут и свой ум необходим, которого у тебя нет.

-3
Игорь Никол 31 августа 2017, 14:02

Ты поц и бабка твоя в кедах!!! Ты думаешь вылез из под плинтуса и умным стал??? Я прошёл два майдана и принимал непосредственное участие во всех выборах начиная с 2004 года, лично пересчитывал бюллетени за Яныка и Жульку и удивлялся на сколько народ неадекватен, и гонял покупателей голосов от избирательных участков, кстати в и в лифтах езжу каждый день. А тебе, дебилу, только методички снятся.... нехрен всех кто против наших олигархов приписывать к любителям Путлера, у меня как раз своя голова на плечах а вот ты походу дуешь в дудки-волосянки нашим власть имущим!!!

2
Август Автандилович 31 августа 2017, 15:31

Так ты ж не олигархов имел ввиду, а написал шо типа народ быдло и сам во всём виноват. В таком случае, ушлепан, ты яркий представитель этого народа. Жги дальше выродок. Странно шо ты не написал ещё, шо ты две АТО прошёл. Слишком *** вас недоносков развелось в последние годы, прикрывающихся Майданами и АТО.
Ну раз ты не кацап то явная вышивата, шо ещё хуже для нашего общества.

-1
Serg Kbark 31 августа 2017, 09:06

А зачем США еще одно ядерное государство, зачем им сильная Украина? Они же должны быть хозяевами на Земле, единственными! Еще немного осталось завалить РФ (если РФ не сторгуется с Китаем)

-1
реклама
реклама