Політика

спрашивается

Считаете ли вы важным подписание соглашения об ассоциации с ЕС?

Верховная Рада отклонила все законопроекты по лечению заключенных за рубежом. Соглашение Украины с Евросоюзом под угрозой срыва

Андрей Садовый,
мэр Львова:

Украина была и есть европейской страной. Поэтому соглашение — это шанс, что нас будут воспринимать как равноправное государство, в которое можно безопасно инвестировать. Если говорить о новых рабочих местах и технологиях, то подписание соглашения очень важно. Хотя мы должны выстроить сотрудничество и со странами, не являющимися членами ЕС. Очень важно, чтобы в этих непростых переговорах были максимально учтены интересы Украины.

 

Мирослав Табахарнюк,
основатель и глава наблюдательного совета компании «МТ-Инвест»:

Подписание соглашения для нас всех является особенно важным. Надеюсь, для европейцев геополитический фактор будет важнее судьбы одного политзаключенного. Трудно представить будущее Украины, учитывая тот шпагат, в котором она окажется после уклонения от заключения договора. Но время еще есть! Необходимо сделать все возможное для подписания, на которое возлагаются большие надежды. У меня же личный профессиональный интерес — инвестклимат.

 

Леонид Грач,
генсекретарь ЦК Коммунистической марксистско-ленинской партии:

При бедственном социально-экономическом положении Украины самое лучшее, что можно сделать, — это приостановить все процессы, связанные с подписанием соглашения об ассоциации. Необходимо все обдумать, взвесить, а также найти общий язык с Россией. Ведь это наша проблема под номером два, которая вылезет Украине боком. При условиях, которые ставит нам Европа, спешить не нужно. Это не то что невыгодно, это уничтожение государства и его суверенитета.

 

Григорий Калетник,
глава комитета Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений:

Считаю, что для аграрного сектора экономики важно прежде всего то, на каких условиях будет подписано соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. Нынешние условия, известные нам на данный момент, для сельскохозяйственной отрасли неутешительны и звучат 
неоптимистично.

 

 

Геннадий Басов,
глава партии «Русский блок»:

Не нахожу ничего положительного в подписании соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Вижу только экономические убытки, которые приносит стране эта политика, а раз это так, то она несет убытки моей семье, городу, всему народу. Поэтому рубить сук, 
на котором сидишь, 
неправильно.

 

 

Олег Бахматюк,
владелец агрохолдинга UkrLandFarming:

Разумеется, подписание соглашения является очень важным для нас. Но, как видим, сделать это непросто. Ведь есть целый ряд экономических показателей, а еще зависимость от России. Но мы однозначно должны двигаться в направлении Европы, хотя вряд ли это произойдет, как и в этот раз.

 

 Нам интересно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (32)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Anna Kotovska 03 декабря 2013, 20:46

Все вірно все залежить від умов які нам виставлять, якщо вони нам будуть вигідні, можнай розглянути їхні пропозиції

0
Evgenia Kovalchuk 27 ноября 2013, 23:25

Україна держава європейська, от тільки за умови вступу до ЄС треба поборотись.

0
Semi Smeshnaya 27 ноября 2013, 23:21

Згодна із думками політиків, підписання договору з ЄС повинен нести за собою позитивні зміни в першу чергу для України , але на даний момент ЄС цього обіцяти не може, лише нам прийдеться виконувати їхні вимоги

0
Maria Korovaychenko 25 ноября 2013, 20:22

Наші люди коли чують про ЄС уявляють європейські зарплати і дороги. Але якщо в ЄС так добре, то як пояснити кризи в Греції, Іспанії? Де гарантія, що вступивши в асоціацію зараз, не маючи стабільної економіки і сильного власного виробника ми не повторимо їх шляху?

0
Діана nnn 25 ноября 2013, 12:15

Зміни в Україні які йдуть зі згодою на ЄС...важкі для України.Особливо для аграрної галузі, яка є однією з найважливіших в Україні.. Тому саме на умови підписання асоціації з Євросоюзом потрібно звертати увагу насамперед, а не тільки дивитися в краще майбутнє, яке є в інших країнах...В нашій державі зовсім інша ситуація((

0
Yulia Melnik 24 ноября 2013, 19:25

Так, я сумніваюся в доцільності приймати поспішні рішення. Дійсно, нас ніби і запрошують до асоціації, та разом з тим ставлять свої умови, причому умов дуже багато. Україна - аграрна держава. Враховуючи це, насамперед ми повинні вимагати вигідних умов для аграріїв та сільського населення. А умови, які покищо нам ставлять, скоріше обтяжливі, ніж вигідні. Варто задуматися...

1
Eleonora Pechenyuk 23 ноября 2013, 18:54

Аби увійти до Євросоюзу нас намагаються поставити на коліна. Ми чомусь наївно сподіваємось, що Євросоюз це панацея від усіх наших проблем, а насправді це лише їх початок. Залишитись без власного виробництва - ось першочергова перспектива такого договору.

1
Helena Novitskaya 23 ноября 2013, 15:02

Шановні, а може перший період буде складно Украніни в Євросоюзі? Особливо під час переходу з наших гривневих цін на європейські.

0
Kristina Kirichenko 23 ноября 2013, 12:11

Чомусь ми завжди вважаємо, що наша думка є правильною, а чужа – хибною. Ми ще не в ЄС, а нам уже дають вказівки, як жити і що робити. Хіба нас має влаштовувати позиція слабшого у дружніх стосунках?

1
Lena Shamanskay 23 ноября 2013, 07:28

Крок до асоціації з Європейським Союзом, який міг би забезпечити Україні гідне місце на європейському просторі, як асоційованого члена – це гарний шанс для розвитку, однак для сільського господарства країни такий крок викликає багато ризиків.

0
Катя Терепа 23 ноября 2013, 01:01

Що для іншого добре, то для уркаїнця ЄС - не дуже! не потрбіно сунутись туди- куди мозком не доросли! спочатку треба свою економіку підняти, а перед цим хоча б якийсь лад в ній навести! тим більш немають наші люди стіьки робочих місць, тому і працюють, так би мовити, самі на себе! а якщо і цю можливість заберуть - то ранковий гімн на радіо починатиметься так "ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНА????????????"

1
Natali Rose 22 ноября 2013, 23:50

У Європі не здайдеш домашніх яєць, молока чи м"яса...все купується у супермаркетах...що тоді робити з індивідуальним сектором? Куди діватимуть свою продукцію люди, що живуть в селі, для яких продаж власно виробленої продукції, це єдиний спосіб заробити хоч якусь копійку?

1
Alexandr Knyshenko 22 ноября 2013, 21:41

Знайомі живуть у Прибалтійській країні. Вони розчаровані змінами, що сталися в їхньому житті після вступу країни до ЄС. Нам багато чого не договорюють, не допояснюють. Не думаю, що європейці чи росіяни надто переймаються нашими проблемами. Але рухатися Україні потрібно. Куди? Перш за все, пригадаймо приказку «Сім разів відміряй…» і тоді робімо виважені кроки.

1
Ivan Samoylov 22 ноября 2013, 21:33

не подписав договор об ассоциации Украина, потеряла очень многое. А именно:
Выходя на рынок Европы, наши предприятия не проходят стандартизацию, следовательно - они прекращают свою деятельность, как мы понимаем - сокращение рабочих мест, значительное повышение такого показателя, как "безработица". Все люди, которые остались без работы массово покидают нашу страну и едут в "братские" европейские страны. население сокращается, земли начинают скупать европейские феодалы, и наш "незалежний" народ превращается в рабочую силу для европы у себя дома.
Как Вам такая перспектива?:)

1
Ivan Samoylov 22 ноября 2013, 21:25

Ч

0
Николай Шинкарук 22 ноября 2013, 20:15

Некоторые украинцы, а их примерно 10 процентов, любой ценой хотят пройти в Евросоюз, не думая о том- выгодно это будет Украине и в целом народу в которой он живет. Господа думайте головой- если народ Украины будет жить от этого лучше, тогда вперед. Но. на самом деле получается полный развал экономики, развал аграро-промышленного хозяйства. Неужели вы думаете что будете экспортировать сало.При открытии границы с Евросоюзом хлынет сразу продукция с Европы , которой там переизбыток.А мы , украинцы так и останемся со своим "салом".

2
Віталій Михайлович 22 ноября 2013, 17:20

може у тому є якись сенс коли робити те що вигідно а не те що вимагють. А влазити через престиж та інші не варто.

0
Eremitorium Boethius 22 ноября 2013, 17:06

Ворог України й кожного українця, свідомого своєї етнічної приналежності - Росія, "руссскіє", комуняки, приїжджі-переселенці, але найперше - кримінальна донецька "П...Р...ша". Й аж ніяк не Швеція, Фінляндія чи Голяндія, навіть, якщо поряд них Німеччина з Францією та Великою Британією.

-1
Mihailo Kycuk 22 ноября 2013, 17:03

Укладання угоди є правовим актом поза межами участі України в ЄС та не матиме безпосередніх правових наслідків в частині гарантування чи забезпеченні такої участі. Крім того, Україна не набуватиме жодних додаткових прав на участь у окремих інститутів ЄС, а координація дій сторін Угоди щодо її реалізації відбуватиметься через спеціально створенні для цього сторонами інститути. В Угоді не враховано масштабних зусиль, котрі Україна має докласти для формування належного рівня внутрішнього ринку, який забезпечував би еквівалентність у відносинах між Україною і країнами – членами ЄС, що є базовим принципом міжнародного права і основою економічної безпеки країни.

0
Irina Koryakina 22 ноября 2013, 16:29

Угода про асоціацію - це важливий крок для України, але він має під собою і загрози для всіх галузей економіки. Нам потрібно йти даним вектором, але на рівних ринкових умовах.

-3
реклама
реклама